На улице похолодало, есть вероятность переохладиться. А как не простудиться…

С приходом холодов мы часто забываем перестраиваться под погоду. А ведь всем известно что в сыром и прохладном российском климате очень распространены различные простудные заболевания, которые негативно отражаются на иммунитете и общем здоровье человека.

Как же уберечь себя от простуды? Каким бы банальным ни казался совет, но нужно одеваться согласно погоде. Весна и осень в этом плане могут быть достаточно коварны. Очень теплый день сменяется прохладным вечером, а солнечная погода дождливой, вот почему не только дома, но и на работе нужно обязательно иметь резервный комплект одежды.

Промокнуть можно в течение нескольких минут, а ходить в мокрой одежде недопустимо. То же самое касается и обуви. В идеале иметь сменную обувь для дома, и работы. Если же вы все же промокли и замерзли и у вас начинается насморк, нужно заранее принять упреждающие меры, и наутро вы будете себя чувствовать просто прекрасно.

Витамин С укрепляет иммунитет, поэтому желательно принять большую дозу. Кроме того, нужно сразу же согреться, для чего может быть незаменимой теплая ванна, в которой можно полежать полчаса, а то и больше.

Если вы чувствуете, что вот-вот заболеете, можно сварить себе горячий пунш, для чего заранее нужно запастись всем необходимым. Если вовремя поймать момент, почти со 100% долей вероятности можно сказать, что вы не заболеете, естественно, что после такого напитка нужно ложиться под теплое одеяло и хорошенько пропотеть.

А вот пить таблетки с антибиотиками для профилактики специалисты не рекомендуют. Может быть в этот раз вы не заболеете, но общий эффект от такого преждевременного лечения будет отрицательным.

Оставить комментарий