На экзаменах (ГОСах, в частности) учителя/преподаватели давали вам списывать?

Интересно, конечно, все же как проходили в вашей жизни ГОСы. Но и другие тоже. Понятно, что в школе на выпускных экзаменах к детям относятся сочувственно и с пониманием. А вот в университете? Преподаватели желают вашего скорейшего беспроблемного выпуска. или помучить еще раз, на дорожку?)
Как было у вас?

2 комментария

  1. У всех по-разному… Скорее давали, чем нет: да, некоторым моим друзьями везло, и комиссия в полном составе уходила "на обед". Но в большинстве случаев удавалось незаметно подсмотреть в шпору, а списывать открыто, или неумело не давали. Но заваливать тоже никто не хочет, даже если что-то не знаешь, будут задавать наводящие вопросы, и так далее. Если цель — получить корочку, особенных проблем не будет. Красный диплом, конечно, обязывает хорошо ответить.

  2. На ГОСах списывать не давали. Я имею в виду в университете. Там было вообще достаточно строго. Столы стояли так, что было всё видно и воспользоваться шпаргалкой было невозможно. Хорошо, что я всё выучила тогда, только на свои силы и можно рассчитывать. А в школе на итоговых экзаменах учителя давали списывать, подсказывали и всячески помогали. А потом всем поставили пятёрки 🙂 Я до сих пор им безумно благодарна за это.

Оставить комментарий