На какие технические характеристики стоит обращать внимание при выборе автомобиля?

На какие технические характеристики стоит обращать внимание при выборе автомобиля? Кто-то акцентирует свое внимание на цене и марки авто, на модель и год выпуска. Кому-то важнее стоимость автомобиля. Возможно другие люди обращают внимание на мощность автомобиля, его размер. А что для вас главное при покупки автомобиля?

5 комментариев

  1. На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Важно то, для чего вы покупаете авто, где живете, на какую сумму рассчитываете и многое другое. Я лично в первую очередь обращаю внимание на ходовые качества — проходимость, поведение на снежном накате, выносливость на плохой грунтовой дорог. У каждого человека свои критерии могут быть.

  2. Это очень "интимный" вопрос, первое это основное назначение автомобиля: городской,паркетник,вседорожник,для перевозки грузов и т.д.После понимания для чего автомобиль Вам нужен, можно ответить и на все последующие))В общем случае нужно брать НЕ новый автомобиль, а с пробегом примерно 5-10 тыс.км.,как правило это автомобили любовно обухоженные и дооснащеные прежним владельцем, в них уже выявились все "детские" болезни и т.д.(это все не относится к машинам российского,китайского,испанского частично корейского и бразильского производства)

  3. Ну для начала, самый главный вопрос, как бы смешно это не звучало, но все таки цена! Это я говорю не к тому, что нужно брать самый дешевый автомобиль, а определить свою планку. От и до какой цены вы хотите брать.

    Лучше всего, если планка 700 тысяч, что брать автомобиль который самый дешевый стоит 500-600, чтобы можно было взять хорошую комплектацию

    Ну а дальше стоит смотреть мощность, размер авто, ну и все остальное по комплектации: круиз контроль, климат контроль, дисковые тормоза, противотуманки, магнитола и много другое.

  4. Для начала обращай внимание на год выпуска машины, далее сколько она киллометров уже проехала, по этому можно определить для чего она использовалась, сколко хазяев у неё было, объем двигателя, потребление топлива на 100км, ну и много еще чего, но это самое главное.

  5. Основной параметр для меня-нравится ли мне марка, модель, год выпуска и внешний вид. Так же я оброщаю внимание на салон, комплектацию. Расход топлива важен конечно, но если мне понравится авто, то я куплю и сбольшим объемом. Для неновго авто важны состояние подвески, выхлопной системы, состояние кузова

Оставить комментарий