На каких музыкальных инструментах вы играли?


Я с детства считал, что мне на ухо наступил медведь. Точнее так мне говорили мои родители, а я верил… В девятом классе нам с друзьями загорелось создать свою группу. Я пошел в муз. салон учиться играть на бас-гитаре. Меня долго мучили, но я со временем смог различать на слух, правильно я играю или ошибаюсь. Радости было! А потом, буквально в несколько месяцев я, кроме бас-гитары "освоил" ритм, соло, пианино, сопилку, баян, контрабас — конечно, на любительском уровне. Даже пробовал ударные, но не пошло… А вы на каких инструментах играете?

5 комментариев

  1. Стыдно признаваться, но не играю я на музыкальных инструментах. Пробовал немного на гитаре побренчать, не получалось, а учиться играть мне не хотелось. Не всем это дано. На пианино немного пробовал на клавиши понажимать, придумывал свои мотивы, опять не то, люди уши затыкали. Барабан-постучал я по нему, ну все могут стучать, а чтобы в такт попадать, трудновато. Вот так я и не стал музыкантом. Правда, я и сам не хотел, слуха нет, голоса, таланта.

  2. Я играю на фортепиано и на гитаре. По фортепиано закончила музыкальную школу, а гитару потом как-то сама, по руководству знакомых музыкантов, быстро освоила. Все же уже знала нотную грамоту, было легко. Если говорит об экспериментах, то в руках довелось подержать многое — и бас-гитару, и скрипку, и флейту… Но больше всего мне нравится играть на гитаре.

  3. Я окончила музыкальную школу по классу фортепьяно. И, между прочим, с красным дипломом. Только вот, к сожалению, эти знания мне никак не пригодились. Уже столько времени прошло, что кроме собачьего вальса ничего, наверное, и не вспомню((((

  4. Я музыкальной школы не оканчивала, но немного играю на гитаре. Как-то научилась сама по себе и с помощью своих творческих друзей. Но только играю. Петь не люблю. У меня голоса нет, как я считаю.

  5. Вы просто молодец, я вам по-белому завидую. Так классно, что вы смогли освоить множество инструментов! А я в детстве играла на фортепиано, сначала в кружок ходила, потом пошла в музыкальную школу, но так там и не доучилась. Но играть научилась всё равно хорошо. Сейчас один друг учит меня играть на гитаре, мне нравится. Надеюсь, что из этого что-то выйдет толковое.

Оставить комментарий