На каких цифровых пианино вы пробовали играть?

Цифровое пианино — хорошая вещь для современного музыканта. Может заменить акустический инструмент, если нет денег на хороший. Моделей сейчас очень много, поэтому выбирать надо с умом? На каких цифровых пианино вы пробовали играть? Что можете сказать об этих моделях? Были ли яркие модели с отличными качествами?

3 комментария

  1. у меня дома цифровое пианино casio px 110 privia — на лучшее не хватило денег. раньше меня все устраивало, но недавно (1,5 мес. назад) взялся за лунную сонату и чувствую, что ну ни как не могу сыграть ее как написано в нотах на пиано и пианиссимо, а играю ее постоянно минимум на меццо форте. на живом пианино вроде бы все получается. касио у меня уже 8 месяцев, может я еще полностью не овладел механикой цифрового инструмента.

  2. Я окончила музыкальную школу по классу фортепьяно. И считаю, что классическое пианино — самый лучший вариант, только оно даст реальный и правильный звук, а если учиться, то только на нем.
    Что касается цифрового, то это совсем другая история. Это не пианино, это набор похожих на фортепиано звуков.

  3. Я пробовала играть на цифровом рояле YAMAHA белого цвета. Это было на выставке "Музыка Москва 2009". Помню, что тогда мне безумно понравился звук этого рояля, он был очень красивый, в этом рояле также было множество дополнительных функций, полезных музыканту. В этот рояль я буквально влюбилась 🙂 Только стоит он больше 100000 рублей… Но если у вас есть такие деньги, то вы можете себе его позволить 🙂

Оставить комментарий