На каких вещах и привычках, можно сэкономить в кризис

В период финансового кризиса и проблем с работой, очень многим людям приходится отказываться от привычных вещей, действий и развлечений, чтобы хоть немного сэкономить свои финансовые средства на самое необходимое. Вот несколько советов, как можно экономить на известных вещах.

1.    Для начала начнем с обычных продуктов питания. Если вы привыкли посещать супермаркеты и другие торговые центры, то постарайтесь отказаться от них. Во-первых, цены в таких магазинах выше, чем в небольших районных магазинах. Во-вторых, маркетинговая политика направлена на то, что вы обязательно прикупите совершенно ненужную вам безделушку, потратив незапланированные средства. Чтобы сэкономить на продуктах  питания, обратитесь к магазинам от производителей. Такие магазины не имеют специальной торговой наценки. Став постоянный покупателем, вы сможете получить скидку.

2.    Вторая вещь, на которой можно экономить, это телефонные разговоры. Говорите только по существу. На мобильный телефон звоните только с случае важной необходимости. Поболтать можно и по стационарному телефону. Также можно пользоваться бесплатными интернет-системами такими, как Скайп.

3.    В-третьих, оцените свою потребность в интернете дома. Если вы большую часть вашего дня проводите на работе, то совершенно бесполезно покупать полные пакеты. Безлимитная связь даст возможность качать фильмы и музыку. Вы сэкономите на походе в кино или покупке диска.

4.    Экономить можно на отдыхе. Главное ваши эмоции и впечатления. Поэтому не обязательно покупать путевку в пятизвездочном отеле. Проводить все время в отеле, в своем номере, очень легкомысленное поведение на отдыхе.

5.    Занятия спортом и их результат не зависит от того, в какой финтес-центре вы занимаетесь. Главное – это ваше желание и усердие. Поэтому можно спокойно сменить дорогой фитнес-центр на простенький спортзал.

6.    Не покупайте глянцевые журналы. Вы платите за рекламу и дорогую бумагу. Полезную информацию можно скачать или просто прочитать в интернете. Исключение могут составлять журналы с чертежами и выкройками.

7.    Экономить можно и на лекарствах. Проконсультируйтесь у нескольких врачей, обратитесь к интернет-услугам. Только после этого покупайте те или иные лекарства. Простуду, насморк и боль в горле можно лечить народными средствами.
Вот некоторые вещи, на которых вы сможете сэкономить необходимые финансовые средства и потратить их на более важные вещи.

Оставить комментарий