На какой диск нужно устанавливать программы?

когда переустанавливала систему, просила человека выделисть много места для диска С, поскольку у меня всегда очень много ёмких программ. на что мне ответили, что на диске С в основном системные файлы и лучше программы устанавливать на какой-то другой диск, а С не засорять. первый раз такое слышу. или действительно так лучше?

3 комментария

  1. Однозначно да. Но это теряет всякий смысл если у Вас один диск разбит на разделы. Для увеличения быстродействия необходимо два физических диска. Также имеет смысл папку "Мои документы" переназначить на другой носитель информации…

  2. А у меня всегда на диске С стоит и операционная система и все программы туда устанавливаю. Они сами требуют по умолчанию именно ту папку, под буквой С. А на других дисках у меня содержаться важные данные: фильмы, музыка, фотографии, документы ну и т.д. Считаю, что программы и мои лучшие файлы не совместимы на одной диске. Каждому свое место.

  3. Если у вас несколько дисков, то вы можете поставить несколько операционных систем. Традиционно винду ставят на диск С, но с виндоуз ХР нет такой необходимости. Можете ставить на любой диск. Делал сам так множество раз.

Оставить комментарий