На какой полке вы любите ехать в поезде?


Я очень люблю ехать поездом! Едешь себе,тебя качает, хочешь сидишь, хочешь лежишь, хочешь чай пьешь, во общем делаешь что хочешь! А особенно я люблю ехать на верхней полке, это так классно, ощущение высоты, особенно когда смотришь в окно,а поезд проезжает над обрывом или рекой…
А вы на какой полке любите ехать?

6 комментариев

  1. Люблю ехать наверху, если еду ночью. Можно сразу пойти спать, и не ждать, пока сосед сверху (если едешь внизу) освободит твою полку. Если же надо выходить не на конечной, а наоборот, на маленькой станции, особенно ночью, лучше взять нижнюю, чтобы не беспокоить никого. Ещё на нижней полке хорошо, когда вещей много, их можно вниз сложить, а не кидать на 3ю полку.

  2. мне нравится ехать на верхней полке. очень люблю смотреть в окно, особенно ночью. последний раз ездила зимой и около окна было ужасно холодно, в окно сильно ветер дул. спать было невыносимо. а вот летом хорошо, лежишь себе на полке и мечтаешь.

  3. А я люблю на нижней, т.к. прыгать не люблю туда-сюда. Стараюсь брать билеты на ночной поезд и спокойно сплю всю ночь, не боясь свалиться с полутора метров.

  4. я люблю на нижней, мне она кажется как-то уютнее и более естественной. как кровать дома. верхняя меня напрягает. но когда нет мест, я стараюсь получать удовольствие и от того, что меня никто не видит на верхней, как бы ближе к потолку, ближе к небу, вдали от всех)

  5. Я предпочитаю верхнюю полку, но только там где по 4 места, а не сбоку!!! Боковые места самые ужасные, тесные и неудобные. А верхнюю полку я люблю, потому что там удобнее, комфортнее, чувствуешь определённую свободу) А вот на нижней полке просто ад какой-то для поездки, так как постоянно свисают простыни и чьи-то ноги с верхней полки, перед носом — крошки на столике, ощущение тесноты во всём. Для меня большое наказание — поездка на нижней полке.

  6. С удовольствием прочитала все ответы, и рада, что еду на верхней. Хотя всегда предпочитала нижнюю, так как там можно сидеть и кушать, когда захочется, а на верхней не распрямишься особо, да и чтобы пройтись — слезать надо…Многие говорят, что сосед сверху имеет право спуститься на нижнюю и сидеть там сколько хочет, только я этим правом очень редко пользуюсь, неудобно садиться на чужое место…

Оставить комментарий