На кого пойти учиться после школы серьезной девушке?


У меня сестра заканчивает в этом году школу, учится она хорошо, вполне такая умненькая, серьезная девушка. Но вот есть одна проблемка — не может она понять и определится куда пойти учится ей, как девушке с будущим Красным дипломом?

8 комментариев

  1. Без разницы, зависит от интересов.
    В основном девушки идут по линии, связанной с финансами, экономикой, бухгалтерией. Но моё мнение, что не нужно главное идти на специальности такие, как менеджер, бухгалтер и похожие, потому что этому всему можно научиться без образования. Другое, что без высшего образования не возьмут на работу. Но тогда можно идти по технической части, получить образование а работать уже по более широкому кругу, и закончив, например курсы, пойти работать бухгалтером.

  2. У меня знакомая учится на психолога, почти окончила, куда работать идти — ума приложить не может. Профессия должна быть востребована.
    Если есть тяга к языкам — пусть идёт на переводчика, без хлеба не останется. Если очень умная — пусть освоит японский или еще какой сложный язык, таких переводчиков попробуй найти, а раз есть спрос — значит и зп высокая.

  3. Правильно сказали все зависит от интересов, но смотреть надо и на престиж ВУЗа. А из чего вообще она выбирает? Не может же быть такого, что она ну совсем не знает чего она хочет? По крайней мере область-то наук она знает?
    Очень разнообразные факультеты, а следовательно и направления есть в МИСиСе и Геологоразведочном. Если она любит животных, то пусть идет допустим на ветеринара в тимирязевскую академию или пусть учится на врача, в Москве есть несколько медов.

  4. Многое, очень многое зависит от увлечений и порой от талантов. Ведь кто-то с детства знает чего он хочет и стремится к детству, а тот, кто не знает… значит или у него несколько талантов или на крайний случай один – усидчивость (коль красный диплом). Если стоит выбор, то творческие профессии вряд ли стоит выбирать, лучше остановится на чем-то более обыденном, прикладного характера.

  5. Серьезной девушке нужна серьезная профессия. А значит, классическое образование. То, которое принято получать первым, а не вторым. Техническое. Медицинское. Педагогическое. Биолого-химическое. Физико-математическое. На выбор.
    А когда за плечами хороший университет или, как минимум, 3 его курса, может пойти и на второе, дополнительное: психологическое, иностранных языков, филологическое, управленческое…
    Тогда она обязательно найдет себя в профессии и в жизни!

  6. В наше время актуальны профессии связаны с информационными технологиями.
    эХкономистов, юристов, психологов в наше время и так очень много.

  7. Думаю, ей всё же надо определиться, чего она сама хочет, в какой области представляет своеё будущее. Ведь профессий существует очень много, так что выбор у "серьезной девушки" всегда есть.

  8. Профессия должна быть интересна вашей сестре. В любом случае выбирать придётся ей самой. Пусть лучше присмотрится к своим интересам, пусть поймёт к чему у неё есть склонности. Важно, чтобы профессия приносила удовольствие вашей сестре. Но лучше, чтобы специальность можно было получать в институте, не в ПТУ же идти с красным дипломом!

Оставить комментарий