На пороге — зима и гололёд…


Скоро снова начинается ледяная эпопея. Не знаю, как в других региолнах, а у нас такая вот картина, как на фото — не редкость. Последствия для прохожих — соответствующие: травмы различной тяжести. Расскажите, кто как "борется" с этой проблемой, как предохраняется от падений? Поделитесь секретами устойчивости на льду.

2 комментария

  1. Я зимой хожу в ботинках, которые не скользят. Подошва необычная у них, противоскользящая что-ли. Точно не знаю, не задавался этим вопросом, почему не скользит. Шипов вроде нет, вроде немного рифленая подошва. Упасть конечно можно, если очень постараться. Но я даже не буду пытаться подскользнуться. А по льду надо осторожно ходить, конечно здесь физика здорово помогает, как сохранить равновесие и не упасть.

  2. Вообще такая картина редкость для любого региона, так как, на сколько я знаю, это фото не гололеда, а ледяного дождя. Кстати, весьма знаменитое. И это явление не из самых распространенных.
    А с гололедом бороться способ только один — не выходить из дома. Если нет такой возможности — красться как можно аккуратнее.
    Я вот купила себе ботинки на не скользкой подошве, а все равно иногда кувыркаюсь. Лед…

Оставить комментарий