На сколько совпадают сорта плодовых деревьев?

На рынке берешь плодовое дерево, просишь сорт, тебе дают из общей кучи с биркой, но ни какой гарантии. По принципу Хаджи Насредина — пока урожай или дерево, или продавец, или покупатель сдохнет. Часто ли нас обманывают?

3 комментария

  1. Ну, я в сортах не разбираюсь, но думаю, что человеческий фактор всегда присутствует, вот сами посудите ведь совсем не трудно перепутать сорта деревьев. Так что я думаю, возможно, это даже и не обман, а просто ошибки или еще что-то. А вообще я считаю, что меньше всего ошибаются в больших специальных магазинов для дачников.

  2. Магазин не гарантия. Думали разжиться на столовой свекле, купили семена в магазине "россемовощь", были расписаны филиалы и представительства чуть ли не по всей России, а после посадки выросла сахарная свекла. Вот и пошли два гектара посева козе под хвост. А магазин — я не я, хата не моя, продали именно то, что вы просили, вот и накладная. Попробовали в суд — и там козлы, вынесли решение, что якобы мы семена перепутали, вот только когда и где не понятно из решения.

  3. Нет, на рынке ничего не покупаем. После того, как вместо яблони моему дедушке подсунули липу дело с рыночными торговцами не имеем, покупаем или меняемся черенками с соседями. Света, вот так как вы ни я не родственники мои не попадали, и вы меня удивили, я, если честно, думала, что в таких магазинах ошибок нет. Да, нигде и правды не добьешься.

Оставить комментарий