На сколько вы доверяете социальным сетям?

Все-таки, народные страхи рождаются не на пустом месте. Связь с ФСБ, проверка данных, заполнение истории. Информация о вас находится в сети в огромном количестве. Взять ее вполне реально, особенно, для органов повыше. Не относитесь ли вы к этим системам с опаской?

2 комментария

  1. А нефига там выкладывать на себя полное досье. Иногда посмотришь чей-то аккаунт в тех же Одноклассниках — и начинаешь сомневаться во вменяемости его хозяина. Каким же идиотом надо быть, чтобы, хвастаясь, выкладывать фотки, выдающие твой достаток или навороченность работы. Или наивно полагать, что начальник не увидит в твоем ЖЖ запись с рассуждениями о работе и описание недавней вечеринки в ёрнических по отношению к коллегам тонах.

  2. Нет, не отношусь с опаской. Кому нужна информация о том, что я ем на завтрак и с кем встречаюсь? Да плевать им 200 раз на это. Ну узнают они дату моего рождения, узнают настоящее имя. И что? Не вижу ни одной возможности использовать эти сведения как-то против меня. Но если вы опасаетесь, то заведите себе анкету в социальной сети под вымышленным именем, так многие делают. И тогда вас ФСБ не вычислит =) Всегда есть способ скрыть информацию о себе, пользуйтесь этой возможностью.

Оставить комментарий