На сколько вредны мобильные телефоны?


При тотальном покрытии сотовой связью нашей страны. мы то и дело слышали, что мобильные телефоны несут большой вред здоровью! Но раньше на такие сообщения можно было не обращать внимания, т.к. вред был при условии разговора в день до 14 минут. А связь была дорогой. еще не всем доступной..14 минут мало кто наговаривал. Конечно, конструкции телефонов были тоже не слишком продуманными, вероятность облучения. или чего-то там была высока. Но теперь Разработка гаджетов стала серьезнее, возможно. менее вредной. но и разговаривать по телефону мы стали гораздо дольше! У молодежи в квартирах домашний телефон зачастую просто отсутствует! Не опасаетесь за здоровье? И есть ли повод вообще беспокоиться?

4 комментария

  1. мобильные вредны, если по ним разговаривать долго и держать возле уха, а также носить в карманах одежды, близко к телу. но сейчас многие модели телефонов идут с наушниками в комплекте, на таком расстоянии при разговоре вред снижается, хоть конечно не убирается полностью. и вроде читала, что чем старее модель, тем больше от неё вреда, сейчас разработчики вроде улучшают немного безопасность мобильных телефонов для здоровья.

  2. В принципе телефоны не очень вредны (именно новые модели). Самый "эпицентр" вреда идет тогда,когда телефон ищет сеть…это самый опасный момент и телефон лучше подальше убрать от уха.

  3. Да, они вредны. Но и остальная техника не лучше. Микроволновки и все, что излучает волны. Наверное, здоровья тоже не прибавляет. Все-равно будем пользоваться телефонами. Жизнь заставляет.А что еще делать?

Оставить комментарий