На сколько вредно средство для мытья посуды? Какое брать лучше?


Без таких средств хозяйки не мыслят существования и уборки кухни. Удаление жира. легкое смывание, безвредно для рук — такие критерии основные в наше время. Но кто знает, как хорошо смывается средство? А воздействие на кожу оказывается, наверняка, в течение долгого периода. Да и разве кто соблюдает предупреждение о том, что нужно использовать резиновые перчатки? Интересно, пользуются ли сами производители своим товаром?
А какое средство, по-вашему, лучшее?

3 комментария

  1. не хотелось бы рекламировать, но я всегда мою Пуром, там содержится бальзам, который защищает кожу рук. да и в качестве он мне нравится. а так, конечно стоит применять резиновые перчатки, для того они и придуманы, чтобы быть в помощь хозяйкам. да, действительно в большинстве моющих средств содержатся вредные для кожи вещества.

  2. Если очень заботитесь о коже рук, то любое средство будет, в общем-то, вредно. Тут уж никак — оно должно смывать жир, а следовательно, будет подсушивать или еще что-то делать с кожей. Средства в общем-то в большинстве одинаковые… подчас производятся "в одном котле". Единственное что не советую — это чистящие средства "эмвей" — не ведитесь на убеждения, оно в чем-то даже вреднее)).

  3. Не люблю мыть посуду, но ничего не поделаешь, приходится этим заниматься. И без моющего средства тут не обойдёшься, иначе тарелки станут жирными и неприятными. Я обычно использую "Золушку" или "Миф". Это относительно недорогие средства для мытья посуды, смывают жир очень быстро и не оставляют ничего на поверхности. Я обычно покупаю с ароматом лимона или лайма.

Оставить комментарий