На ваш взгляд, в чём преимущество отдыха за рубежом — и отдыха в России?


Мои знакомые принципиально не желают выезжать на отдых за рубеж. Были пару раз в Европе, летали куда-то в экзотическую страну — и теперь вот уже несколько лет их за уши не оттащишь от родной любимой территории. "Что ты!" — говорят они, — "мы живем на 1/6 части планеты — и ездить куда-то в другие места? Ну уж нет! Да ты на Сахалине была? А в Сибири была? А…" Спор непродуктивен, в общем. Патриоты. Есть и те, кто ездит только в заграничные туры — их привлекает именно культура других стран, их отличия и разница. А на ваш взгляд, чем хорош отдых за рубежом, и чем — в России?

2 комментария

  1. во время отдыха за рубежом можно столкнуться со многими проблемами: и языковой барьер, и незнание традиций определенной страны, в результате чего такое незнание может привести и к правонарушениям. может быть проблемы с документами. да и организм должен будет перестроиться к новым условиям. но всё же это зависит от людей, и многим нравится путешествовать именно за рубежом, а кому-то ближе своя страна.

  2. В основном проблемы с языком, дома тебя с двух слов поймут пьяного и злого, а за рубежом могут и не понять, или, что хуже, понять совсем не так, как надо)))
    Но с другой стороны сервис у нас, конечно, оставляет желать лучшего. Знакомые ездили в Египет, всем были очень довольны, и ценами и сервисом.

Оставить комментарий