На вашем предприятии, фирме соблюдается ли трудовой кодекс?

Зарплату выплачивают вовремя и в полном обьеме? Зарплата у Вас официальная, или в конверте? Задерживают на работе, и не доплачивают за сверхурочное время?

3 комментария

  1. Интересный вопрос, мне тоже хочется почитать ответы людей. А то такое чувство, что его вряд ли где то соблюдают. Например у нас он просто существует, но почему то никто его не соблюдает. Думаю это не правильно, но один выступать не хочу, а то очень легко работу потерять.

  2. У меня на работе соблюдается, но частично. Что касаемо зарплаты, то тут все нормально. Но вот, что касается оптимизации численности персонала, так тут мудрят по полной программе. Чтоб не сокращать людей предлагают им расторгнуть контракт по соглашению сторон, чтоб не сообщать в центр занятости о том, что идет сокращение штата и не выплачивать компенсации которые положены при сокращении.

  3. Это только Остап Бендер учил чтить кодекс, остальные его просто игнорируют, а юристов держат только для того, чтобы их места интимные прикрывать. Сейчас ни кто не заинтересован в кодексах, что рабочие — им лишь бы побольше, думают, как молодые, так все по колено, так и работодатели — тем лишь бы побольше хапнуть и ни с кем не делиться — "это же я заработал!".

Оставить комментарий