Ребенок начал биться головой об пол..

Раньше, когда я о таком слышала от кого то, мне было невыносимо смешно, а сейчас не до смеху. Мой ребенок, требуя чего то, стал биться головой об пол. КТО смел его этому научить? В том то и дело, что никто, сам додумался. А вот как теперь отучить?

2 комментария

  1. Как правило — это проявление каприз… видимо где-то вы его избаловали и что-то допустили лишнее, ребенок почувствовал вседозволенность и проявляет свою реакцию таким образом.
    Как правило в таких случаях советуют не обращать внимание на ребенка, и заняться чем то интересным и громким (например новой игрой), привлекая внимание ребенка. Он отвлечется и переключится на новую игру.

  2. Это одно из проявлений того, что ребенок так пытается привлечь к себе внимание, которое ему, как он считает, не достает. Ребенка нужно отвлекать от таких действий, но это не так просто, здесь вам хорошо бы поговорить с детским психологом. На сколько я знаю, такие явления не редки, поэтому существует целый ряд всяких "отвлекаловок", которые помогут ему забыть об этих действиях.

Оставить комментарий