Надо ли терпеть боль?


Наверное, нет ни одного человека, который дбы не испытывал чувства боли. Когда болят зубы, раскалывается голова, ноет порез. Иногда боль бывает не физическая, а душевная. Но во всех случаях всегда находятся стоики, которые стараются эту боль перетерпеть, не смотря на то, что врачи советуют — больтерпеть нельзя, надо от нее избавляться. А как вы считатете — надо ли терпеть боль? Какую боль вы можете вытерпеть?

3 комментария

  1. Мне кажется, что боль терпеть не стоит. Если она душевная, то надо пытаться найти что-то, что может отвлечь от нее внимание. Если — физическая, то надо или принимать лекарства, или идти к специалисту. Никогда не понимала эту браваду некоторых молодых людей, которые даже при дикой боли от какой-то раны пытались делать вид, презрительно цедя сквозь сжатые зубы: «А мне ничерта не больно!».

  2. Тоже считаю что лучше не терпеть а смело идти к врачам в случаях острой боли. Если только нет выбора тогда волей-неволей придется потерпеть боль. У меня как-то зуб болел и я стойко вынес все испытания и только со временем сходил к зубному врачу. Заупрямился немного в тот день, так сказать не было желания выходить из дома, записываться на прием.

  3. вот что касается физической боли, то однозначно ее надо лечить, иначе только осложнения будут на организм. а что касается душевной боли, то здесь ни так всё легко, как хотелось бы. таблеток от душевной боли нет и не будет, если только обратиться к психологу, который поможет хотя бы убавить эту боль. я думаю, что душевная боль проходит со временем, иногда даже несколько лет требуется.

Оставить комментарий