Надо днём отдыхать? Почему в некоторых учреждениях есть тихий час?


Слышала что в Европе есть учреждения где днем, после обеда на работе существует тихий час, для того что бы работники разгрузились, отдохнули и приступили с новыми силами к работе. Правда ли это? Как вы считаете, нужны ли такие нововведения у нас в России?

5 комментариев

  1. Да ну бред какой-то. Ну вы сами подумайте, если днем нужно будет спать, то это рабочий день значит увеличиться на час. Плюс ко всему после сна придется раскачиваться, там уже не до работы будет, пока кофе пока то, пока се. Да и я бы не смог спать в обществе рабочего коллектива.

  2. Не надо нам тихого часа. И так наш народ склонен в офисе пофилонить… Лучше ввести какую-нибудь спортивно-медитативную традицию.
    Во-первых, это будет ритуал, так как повторяться будет ежедневно, что создаст более спокойную и рабочую обстановку.

  3. Во-вторых, сон на работе — это ненужное расслабление. А надо создать нужное: недолгое и эффективное. Собрать народ на 15 минут в холле с креслами, дать им 5-минутную обновляющую визуализацию, а в офис загнать уборщицу на эти 15 минут. Результат: люди, посвежевшие и отдохнувшие, с новыми силами приступают к работе в свежем, прибраном помещении.

  4. А разве у вас нет обеденного перерыва на работе? Или вы в это час занимаетесь тем, что бегаете по магазинам? Ну тогда конечно, отдохнуть от часового забега просто необходимо. Я так думаю, не стоит заниматься ерундой и сравнивать нас с Европой. В Европе, когда люди с утра приходят на работу, они садятся работать, а не идут в туалет на полчаса, чтобы накраситься, а то дома не успели, или не завивают "Локоном" волосы прямо на рабочем месте. Разве не так?

  5. Я считаю, что это абсурд. Многим людям хватает ночи для того, чтобы выспаться, а днём человек настраивается уже на работу, поэтому не стоит устраивать "тихий час", это собьёт человека с рабочего лада. Кроме того, если на наших предприятиях введут "тихий час", то рабочий день автоматически увеличится и я думаю, что никто этому рад не будет.

Оставить комментарий