Надо покрыть лаком маленькое изделие из дерева

Есть изделие, вырезанное из древесины, малых размеров. После обработки инструментами почему-то ведет себя очень агрессивно по отношению к лакировке — он моментально во что-то превращается, как бы обугливает, получается некрасиво. Как быть? Может сначала покрыть прозрачным лаком, потом цветным… Какой лак выбрать? Подскажите, буду рад. Нужно что-то, что продается небольшими емкостями и для маленьких изделий. Дерево — осина, и тому подобные.

3 комментария

  1. Я не спец в этих вопросах, но мне кажется, нет такого лака, что бы предназначался специально для каких то маленьких изделий.Когда мы красили двери, то в первый раз тоже было не равномерно, а после третьего как раз то что нужно. Но мы добавляли прозрачный лак в морилку.

  2. Все правильно. Осина именно так и ведет себя при лакировке. Мой совет: переделайте из другого материала. Например: ольха, сосна,ель, береза, дуб, лиственица, липа и более редкие породы Российской полосы.
    Под лаком хорошо себя видут практически все перечисленные пароды. Единственное дум он сам уже красноватого цвета поэтому может быть чуть темнее или наоборот станет ярко красным. Лак берите столярный или декоративный. Они продаются везде. По ищите в сети.

  3. Обработайте для начала морилкой, возьмите слабый раствор марганца, просушите с пол дня в тени на улице (чтоб не потрескалось и выгорел марганец) а потом наносите лак, видимо изделие у вас из сырого материала (на ощупь не понять) потому и сворачивается. Как вариант можно лак с морилкой (бутылка рублей 40), но без гарантии, что ляжет и цвет вам понравится.

Оставить комментарий