Надолго ли хватит вомпьютера?


Темпы развития технологий явно опережают темпы нашего экономического развития. В итоге многие новинки компьтерной техники довольно длительный срок (на мой взгляд) остаются недоступными для большинства. И техника, которой мы пользуемся устаревает морально, не успев прийти в негодность из-за износа. Старый софт постепенно себя изживает, а пользоваться новым не позволяет "старая" техника. Я недавно взял двухъядерный АМД. Как вы считаете, на сколько мне его хватит?

5 комментариев

  1. Всё зависит от ваших запросов, от программ которыми пользуетесь, от вашего терпения, которое потребуется когда приходится немного подождать, пока подгрузятся все элементы автозагрузки, запустятся программы. Если вы взяли новенький компьютер, то года на четыре должно хватить. Моему компьютеру семь с половиной лет. И я работаю на нем. Всё устраивает пока. Слишком ресурсоемкие программы не устанавливаю, или выбираю версию чуть постарее. Хотя я бы не отказался от мощного нового компьютера, но только когда сломается старый.

  2. Ох, ну я не знаю насколько вам хватит этой машины, но отвечу за себя — уже около 10 лет наш семейный старенький компьютер работает как часы. Сменить, конечно, хочется, но все руки не доходят. Мы не гонимся за прогрессом. Работает, и ладно!

  3. Я меняю компьютеры не дожидаясь их морального старения. Я просто продаю старый компьютер и покупаю новый. С 1998 года я делал так раз десять. Ни один компьютер не ломался по-крупному, только мелочи — сгорал блок питания и один раз оперативная память. На мой взгляд не надо дожидаться кончины компьютера — год-два и надо менять на более современную модель. Но все зависит от возможностей и потребнойстей. Но так я не стал бы поступать, например, с холодильником.

  4. Современный компьютер долговечен, лет 10 будет работать. Но отдельные комплектующие недолговечны. Это — кулеры, блоки питания. Особенно компьютер страдает от перегрева и пыли. К тому же современные жесткие диски отдельных фирм очень сомнительны и также сильно греются. Так что обеспечте компьютеру регулярную чистку от пыли и хорошее охлаждение и он будет работать долго.

  5. Как продавец железа:
    Хочешь что бы долше работал возьми Intel
    двушка: Intel Core 2 Duo E8500 (3.2GHz) 6MB 1333MHz LGA775 BOX
    или 4 ядра Intel Core i5-661 (3.33GHz) 4MB LGA1156 BOX
    мать под первый проц: ASUS P5E DELUXE s775/ iX48, 4xDDR2, 2xPCI-Ex16, 2xIEEE1394, RAID, GLan, ATX
    под второй ASUS P7P55D LE s1156 P55, 4xDDR3, 3xPCI-E 16x, RAID, GLan, ATX

    с 2м вариантом он будет летать лет 5 (при своевременной чистке железа и софта)
    AMD конечно дешевле во много выйдет, но протянет он у тя на много меньше

Оставить комментарий