Народная медицина или мед. препараты?


Чему вы отдаете своё предпочтение? Моя мама всю жизнь пьёт травки и лечится только народными средствами. Никогда не пьет таблетки и старается не ходить к врачам, приходится только, так сказать, по долгу службы. Я же, наоборот, считаю, что на одних травах не выедешь, поэтому всегда прибегаю к помощи лекарств.

4 комментария

  1. Нужно совмещать. Не только прохимичивать себя. Я предпочитаю и то, и другое. Травяные чаи обязательно. Молоко и мед. В день полезно съедать по ложке меда и по головке чеснока (не вместе, конечно, хотя, может и на такое сочетание найдутся любители). Морковные настои полезны для зрения. Пейте гриб, он выводит все шлаки из организма. Во всём нужно знать меру, не сходить с ума до такой степени, как Малахов, конечно. Но и все время кушать таблетки тоже не дело.

  2. Предпочитаю пятьдесят на пятьдесят. Если знаю народное средство, то пользуюсь им. Если не знаю, или проблема серьезная, то прибегаю к использованию лекарств. Например, простуда. Если я знаю, что мне помогут клюквенный морс, мед плюс масло и молоко, то вряд ли я стану травить себя антибиотиками. Только уж если простуда моментально проявилась, например, когда я сильно замерзла и не смогла сразу согреться и провести профилактику от хвори. Подскочила температура, от которой надо быстро избавиться. Тогда приму фервекс.

  3. Больше предпочитаю народные средства, но и от мед.препаратов не отказываюсь. Но мед.препараты принимаю только по назначению врача. Если бы знать действенные народные средства (возможно, если бы они были) на все случаи болезней, то, конечно, предпочтение отдала бы только народным средствам. Действие их мягче, негативных последствий или никаких, или незначительное.

  4. К великой моей радости, с этим мне страшно повезло — у меня железное здоровье, болею я очень редко, а когда последний раз была у врача, вообще не помню. Правда, наверное, как следствие, болеть не переношу категорически, меня это невероятно раздражает, поэтому если уж как-то случается, то лечусь всем, что под руку попадается, лишь бы побыстрее сработало. Зачастую обычными лекарствами, хотя в некоторых случаях народные средства в ударных дозах дают даже более быстрый эффект.

Оставить комментарий