Насколько мягкая у вас кровать?


Медики предупреждают, что спать на мягкой кровати — вредить здоровью, и в первую очередь позвоночнику. И что самый оптимальный вариант — спать или на жестком диване, или положив под матрас доску. Вы выполняете подобное указание или предпочитаете нежиться на мягком?

2 комментария

  1. У меня раньше был очень жесткий топчан, но он был старый и постепенно развалился. После покупки дивана выяснилось, что он, не смотря на кажущуюся жесткость, все равно слишком мягок для меня. А потому пришлось положить под матрас специальную доску. У меня была травма позвоночника и без этой доски спать хоть и было мягко, но вставать было очень проблемно. Теперь проблем таких нет. И ко сну на жестком можно привыкнуть, было бы желание чувствовать себя здоровее.

  2. Я вообще не могу спать на мягком и не понимаю, как другим это может нравится. У меня кровать жесткая на столько, что и доски подкладывать не нужно. А если бываю в гостях, то прошу постелить мне на полу, так как на чужих мягких кроватях просто не нахожу себе места. Так что, получается, я выполняю предписания врачей и моему позвоночнику ничего не угрожает.

Оставить комментарий