Насколько реально избавиться от паразитов в нашем теле?


Для меня, в свое время, было шоком узнать, что внутри нас невидимо живет всякая гадость в виде паразитов разного калибра, и отсутствие видимых проявлений и даже по результатам анализов — еще не означает, что у нас их нет. В последнее время часто рекламируют средства (фармацевтические) от таких сожителей. И насколько эффективны эти таблетки? Может от них вреда больше, чем пользы?

2 комментария

  1. я не уверена, что нужно от них избавляться. дело в том, что те бактерии и «паразиты», которые есть в нашем организме, полезны для него. они сами по себе не являются чем-то ужасным. это естественная флора организма. и если ничто не причиняет дискомфорт, нечего пичкать себя таблетками. фармакологи нередко сами выдумывают «заболевания», чтобы потом продать изобретённые леарства.

  2. Ну, смотря, от каких. Универсальных таблеток на любой случай не существует, потому что самих паразитов тысячи видов, и все разные. Поэтому прежде, чем прибегать к медикаментозному лечению, необходимо проконсультироваться с врачом и сдать анализы — установить их (паразитов) наличие. А дальше уже в зависимости от разновидности — некоторые прекрасно выводятся и обычными народными средствами, но он некоторых так просто не избавишься, требуются специальные медикаменты или даже оперативное вмешательство.

Оставить комментарий