Насколько тяжело финансово после появления второго ребенка?

На первенца приходится покупать очень и очень много, скупать каждый день по пол магазина. Но это понятно. Первый ребенок, у нас ничего нет. А вот для второго зато покупать ничего не придется. Или я ошибаюсь и все начнется сначала?

3 комментария

  1. Начинается практически тоже самое, ну может за исключением каких-то мелочей. Второй ребенок занимает финансово ровно столько, сколько и первый. Вещи может кое-какие и остаются, но не в них дело. Надо кормить и не дай бог заболеет, то тут все в равных условиях и старший и меньший.

  2. Если вещи покупали на старшего качественные, то и младшему будет в чем бегать, ползать. Ведь не даром говорят, что скупой тратит дважды, мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи. Ну если дети разнополые, то не сэкономите очень много. Да и обувь теперь такая — очень быстро портится. Мне кажется, второму ребенку уже не будет что донашивать. Иногда до конца сезона приходится в муссор выбрасывать.

  3. Я бы сказала, что финансово младший потянул все же меньше, хотя на него больше памперсов ушло.. зато одежку не покупала)) все подруги отдали.. и бутылочки даже) уходило только смеси, памперсы. и лекарства — ттт пока гораздо меньше, чем на дочку

Оставить комментарий