Насколько вы мнительны?

Вы — мнительны? Как часто вам кажется, что что-то не так сделали, что на вас посмотрели недобрым взглядом, что про вас за вашей спиной говорят что-то неприятное и тому подобное? Насколько часто совпадают эти ваши предположения с действительностью? Вас напрягает это?

3 комментария

  1. Я мнительна, но меня это не сильно напрягает. Тем более, что сейччас мнительность стала настолько распространенным делом, что на нее, похоже, давно уже мало кто обращает внимание. А в некоторых ситуациях мнительность вообще начали приравнивать к осторожности.

  2. Я мнительна.. я ужасно мнительна)) Однако эта мнительность касается исключительно моих собственных решений и действий. Я долго думаю, как то или иное действие будет воспринято окружающими, выбрала ли я правильный вариант из всех возможных, не повлечет ли мое решение за собой потом неожиданных последствий итд. И честно — порой это моя самомнительность меня же и напрягает. стараюсь, чтобы хотя бы окружающих не напрягала..

  3. ещё лет 5 назад я могла бы сказать, что очень мнительна. меня интересовал взгляд на меня прохожих, чужое мнение и т.п. но сейчас совершенно нет. я мнительна только когда нахожусь одна в квартире в тёмное время суток и слышу шорохи или как падает никем не тронутая ваза:) всё остальное меня не беспокоит.

Оставить комментарий