Насколько вы жадны до денег?

Какую сумму денег в день вам надо для того, чтобы спокойно жить? То есть не шиковать, но и не бедствовать.

6 комментариев

  1. Я недавно примерно прикинула, и поняла, что мне вполне хватило бы в месяц 15 тысяч рублей. Причем этой суммы мне хватило бы и на оплату всех квитанций, и на покупку нормальной еды, и на транспортные расходы и на относительно небольшие расходы на одежду. Вот если планировалась бы какая-то серьезная покупка, то сумма бы, естественно, увеличилась бы.

  2. мне трудно судить сейчас с позиции того, сколько денег нужно мне самой для полного счастья. Проще просчитать семейные траты. Из обязательного это 400 долларов на квартиру, еще долларов 600 на то, чтобы нормально питаться, еще около 600 — а обновки или какие другие необходимости, и еще с долларов 300 — на то, чтоб можно было отдонуть иногда где-то, изредка.. короче.. нам бы хотя бы 2 штуки долларов — и жить можно)) реально на семью с натяжкой имеем только тысячу))

  3. Вопрос не верно сформулирован, жадность это одно — а прожиточный минимум — это совсем другое.
    Я абсолютно щедрый человек, если пропадают деньги в виде каких-то ошибочных покупок или затрат я совершенно не парюсь по этому поводу и рассуждаю так — «как пришли так и ушли». Или «бог дал — бог взял».

    Что касается прожиточного минимума, дело в том что у каждого человека разные потребности. Мне например сейчас 100 т.р (которые я получаю ) не хватает на нормальную жизнь, но у меня большая сфера интересов, поэтому не хватает ))
    Вообще я заметил, что живя в небольшом городке или селе нужно совсем немного денег для нормальной жизни, а живя в большом городе, мегаполисе денег на жизнь требуется много…

  4. я обычно не сильно придаю этому значения, т.е. не контролирую поток денег в свою жизнь, и как-то их всегда хватает (хоть по общественным меркам не могу сказать, что я зарабатываю много). просто наверно действительно всё зависит от потребностей человека, а они у меня достаточно небольшие.

  5. Могу порекомендовать отличный видео-курс, который помог мне пересмотреть свое отношение к деньгам http://goo.gl/P3efE
    Тем более, что в нем рассказывается еще и об эффективных способах заработка. Очень рекомендую!

  6. шиковать не получается — всех не удивишь! если бы не кредиты — в месяц 60 рублей уходит на это(из них 40.000 — % банка), то вполне нормально можно было бы жить.
    вопрос денег -сугубо индивидуален, но всегда их маленько/много не хватает.

Оставить комментарий