Насколько болезненна эпиляция?

Все никак не решаюсь на эпиляцию. Даже эпилятор есть!!! Но я очень боюсь боли. Насколько это болезненно?

4 комментария

  1. ну не больнее, чем выщипывать брови. просто нужно привыкнуть. и если делаете это впервые, лучше перед этим кожу обработать льдом, тогда боли вообще практически не будет. а потом кожа со временем привыкает, и становится не больно даже без охлаждения.

  2. да, по началу будет немного непривычно. будет чувствоваться боль, но потом к этому привыкнете и сможете без проблем делать эпиляцию. сейчас есть много разнообразных эпиляторов, можно подобрать правильный, пусть он и будет стоить дороже, но зато не будет чувствоваться такой боли.

  3. Всё зависит от вашего типа кожи, от её чувствительности, а также от того, насколько у вас жёсткие волосы. Если волосы довольно плотные и жёсткие, то будет больно. Если не очень жёсткие, то терпимо. Не бойтесь! Всё-таки красота требудет жертв. Побрейте пока маленький участок тела и посмотрите на ощущения. Ещё после эпиляции хорошо было бы смазать проэпилированный участок детским кремом, он успокоит кожу.

  4. Мне было очень больно, к тому же появилось сильное раздражение, которое длительное время проходило… Но это все индивидуально. Вон моя подруга ничего не признает, кроме эпиляции. В любом случае, если есть возможность, то стоит попробовать…

Оставить комментарий