Насколько для вас важен секс?


Для кого-то это такая же сильная потребность, как здоровый сон или регулярный приём пищи, для кого-то второстепенная потребность, без которой, в принципе, можно прожить, а для кого-то (для женщин, разумеется) — отягощающая обязанность. А как вы относитесь к сексу? Насколько он важен для вас? Как часто вам важно им заниматься? И отделяете ли вы физическое от духовного, т.е. способны получить удовольствие с человеком, который вам безразличен и просто привлекателен физически или для вас важно испытывать чувства к своему партнёру?

7 комментариев

  1. Для меня секс очень важен, но исключительно с человеком, к которому у меня есть глубокое чувство. Некая душевная связь. Я не разграничиваю человека на физическое тело и душу, для меня он един в любом своём проявлении. Мне неинтересно просто физическое удовлетворение, мне нужен человек весь, целиком, без остатка.

  2. к сексу я отношусь нормально, не возношу его до небес, но при этом он занимает в моей жизни не последнее место, короче золотая середина. считаю, что сексом надо заниматься только с любимым человеком, с которым связывает не только влечение сексуальное, но и любовные чувства, эмоции. а секс без любви — это просто удовлетворение своих биологических потребностей.

  3. у нас как правило в жизни из одной крайности в другую. вот также и с сексом: кто-то помешан на нем и не видит жизни без него, а кто-то отвергает сексуальную жизнь. и это очень сильно отражается на психике человека.
    я спокойно отношусь к сексу. есть он — хорошо, нету — особо не расстроюсь. есть куда важнее дела, чем секс.

  4. Присоединяюсь к уже высказавшимся, секс конечно нужен причем с любимым человеком, но и без него можно прожить хотя на нервной системе это отражается значительно. Становлюсь раздражительной и с трудом раздражение контролирую.
    Хотя при выборе секс без любимого человека (то есть просто с кем-то симпатичным) или любимый человек без секса, однозначно отдам предпочтение второму.

  5. а я вот разделяю понятия: заниматься сексом и заниматься любовью… По-моему, это два разных понятия, с любимым человеком надо заниматься любовью, а вот когда ты просто для развлечения или просто "хочешь", тогда это называю заниматься сексом. Ведь когда начинаешь встречаться с кем то трудно сначала определить любишь или нет, поэтому когда доходит до близости, считаю , что это секс…

  6. Секс… Важен больше чем что либо =) ведь секс это секс тут ничего обьеснять не надо, самый важный фактор, как бы вы это не отрицали, но вы себя переломить не сможете, если плох пойдете изменять, значит он вам так важен что наплевать на детей и на отношения та и на самого человека.

  7. Для меня важен секс, но все на эмоциональном уровне. Если человек не любит и не уважает меня, живя вместе, то я просто не смогу ему отдаваться, перестаю доверять и уже дело не в сексе, а в контакте между партнером. Значит, он не столь важен для меня? Без любви и без секса начинаю мучиться, они важны также, как хотеть пить или есть.

Оставить комментарий