Насколько нужно образование?

Все чаще сталкиваюсь с фактом, что высшее образование на самом деле никакой надобности не имеет, так как вся важность по выбору работодателем являются знания и опыт работы, но никак не диплом, им инетерсуются в посл очередь, если вообще интересуются

8 комментариев

  1. Образование по идее должно быть нужно не столько работодателю, сколько самому человеку, только опытным путем всего не добьёшься, нужны какие-то азы, теории, методы, алгоритмы решения тех или иных проблем, история специализации и прочая, прочая… Это-то по идее и преподают в ВУЗах. Это дает будущему профессионалу широкий кругозор, ну и корочку заодно, что он и правда все это знает, а не голословно заявляет о своей компетентности.

  2. Ну, диплом вещь полезная, некоторые должности без него не займешь, надо чтобы он был для галочки просто. Вообще высшее образование это скорее для самом человека больше надо, чтоб мозги хоть какие-то появились и опилки подсохли, потому что разница между теми кто имеет его и кто нет — огромная, что не говори.

  3. Образовательная программа современных учебных заведений не даёт ничего полезного, слишком много теории, и не по сути. Очень часто выпускаешься из ВУЗа, и вроде что-то знаешь, а на практике реально совершенно не пригождается. Так что единственный полезный итог образования — это диплом, он может сыграть решающую роль в том, возьмут ли вас на работу.

  4. Не знаю, это дело каждого отдельно. У меня есть диплом окончания юриспруденции. И толку от него никакого. Устроиться по специальности сложно. Друг наоборот без диплома устроился на хорошую работу и уже стал замом начальника отдела, какой то компании. Тут главное подход. Можно и денег дать.

  5. Если высшее образование есть, все же легче устроиться на работу, не имея связей. Тем более образованность помогает человеку, делает его умнее. У нас в городе на хороших постах стоят только те, у кого высшее образование. Так чтобы там не говорили, но учеба свет-а неученье тьма. Диплом лишним не будет.

  6. работодателю нужен не диплом, а факт того, что его работник закончил высшее учебное заведение и имеет высшее образование. тем работодателям, кому не важен опыт работы, те интересуются дипломом, причем какой он — красный или нет. а опыт приходит со временем. иногда опыт не настолько важен, сколько знание и высшее образование.

  7. Ну мнение разные я смотрю, а вот по поводу того что люди с дипломом и без отличаются, тут не согласен, вопрос в том что они делали пока другие учились, либо бухали, либо трудились, так что тут палка двух концнов.

  8. нет высшего образование, есть лиш "заталкивание учебника в память" и только, в учебных заведениях не учат быить профессионалом, а лиш учат ум запоминать. ,а эти качества на работе на самом деле важны, но , на ряду с другими, не менее важными, но вас в институтах этому не научат, а жаль….

Оставить комментарий