Насколько полезно льянное масло?


Часто в книгах простарую Русь встречаю упоминание льняного масла. Создалось такое впечартление, что оно годится практически на все. Или тогда годилось. Сейчас же выпускается очень много разных масел. А выделяется ли среди них льняное масло? В чем его польза7 Можно ли на нем готовить?

4 комментария

  1. Льняное масло считается «трубочистом» нашего организма. Оно предупреждает и лечит болезни сосудов и образование тромбов. Врачи рекомендуют принимать льняное масло для профилактики и лечения атеросклероза.
    Но льняное масло нельзя применять для кулинарных целей. Его можно использовать для приготовления блюд без нагревания и в качестве добавок к салатам.
    Льняное масло оказывает хороший эффект и на волосы, предотвращая выпадение и укрепляя их. Кстати, как раз в старину деревенские парни, чтобы понравится девушкам, на праздники делали укладку волос именно с помощью льняного масла. 🙂

  2. Современные научные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 40%. Систематически употребляя в пищу льняное масло, можно не бояться таких страшных болезней, как сахарный диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и тп.
    В народной медицине масло из семян льна используют от глистов, изжоги, различных видов язв.

  3. Я знаю, что после того, как вы проведете грубую очистку кишечника с помощью серии клизм, льняное масло, принимаемое по несколько столовых ложек в день (см. спецлитературу по теме)проведет более тонкую очистку и облегчит состояние организма. А еще оно содержит эстрогеноподобные вещества, и поэтому при приеме внутрь женщинами оздоравливает женскую гормональную систему. Это, по-моему, написано даже на всех упаковках!

  4. Качественное льняное масло, которое действительно помогает при лечении в обычных магазинах не продается. Его можно купить только в аптеке, это я точно знаю, потому что покупала своей маме. Хранится такое масло только в холодильнике. Срок хранения у такого масла очень маленький по сравнению с обычным маслом. В народной медицине употребляют для лечения глистов, изжоги, различных язв. В семени льна содержится 46% витамина F, большое количество витаминов А и Е. Льняное масло содержит жирные кислоты: альфа-линоленовая кислота – 60%, линолевая кислота – 20%, олеиновая кислота – 10%. Помимо всего вышеперечисленного в других ответах это масло еще используют для лечения рака молочной железы и прямой кишки. Вот именно для лечения рака молочной железы и покупаю это масло своей маме.

Оставить комментарий