Насколько правдива телепередача "Битва экстрасенсов"?

Мне очень нравится смотреть передачи такого рода, мне кажется, что в них есть часть правды.Нравится наблюдать, как экстрасенсы пытаются показать, на что они способны.Порой я даже верю, что эта передача правдива. Может кто знает, все ли нам показывают по телевизору или может самое главное скрывают? Как должны вести себя настоящие экстрасенсы? Могут ли они свои способности выставлять на показ?

5 комментариев

  1. Помните. в "предисловии" к одному из сезонов, прохожих и ведущих спрашивали, "Как вы думаете, есть ли настоящие экстрасенсы?" Тогда ответы звучали так:
    — Я такой-то такой-то, я думаю. что экстрасенсы существуют
    — ……….., я хочу верить в то, что………………..
    — ……….., я сомневаюсь, что …………………….
    И только Михаил Виноградов сказал: "…я ЗНАЮ, что экстрасенсы существуют!"
    Я думаю, это человек с большим авторитетом, многие годы своей трудовой деятельности посвятивший изучению феномена экстрасенсорных способностей.
    К тому же, неужели вы никогда не слышали, к каким бабушкам, целительницам, гадалкам ведет народная тропа?
    Верьте, даже в шоу есть настоящие люди, не играющие никого, кроме себя.

  2. Какая передача?! Да, что вы это- то же самое, что считать передачу "дом-2" научной и развивающей. Я не могу отрицать, что есть люди, которым дано намного больше, чем другим, но я уверен, что они точно не афишируют свой дар и умения. А все эти передачи просто существуют для того, что бы поддерживать рейтинг и забивать головы нерадивым гражданам.

  3. Часть правды есть практически везде, вопрос в том, как велика эта часть… в данном случае, скорее всего, достаточно большая, чтобы вообще о чём-то говорить. Лично мне больше нравится формулировка "… должны себя вести настоящие экстрасенсы". Опять же, если верить передачам противоположного толка, настоящие экстрасенсы старательно скрываются ото всех, на контакт выходят только с телевизионщиками, и то редко, при наличии страшного голоса у диктора, любительской видеокамеры, и тёмной комнаты. При попытках снять с себя покров таинственности исчезают при невыясненных обстоятельствах…

  4. Я не знаю правду показывают или это монтаж, но как-то это все больше похоже на истину. То что люди, которые обладают какими-либо способностями, никогда не появиться перед телекамерами тут не соглашусь. Даже про Вангу было снято несколько фильмов, в одном из которых она прямо на камеру рассказывает тому кто берет у него интервью некоторые менты его прошлой и будущей жизни. Ну уж эта женщина вам знакома? Да и сила ее до сих пор известна всему миру.

  5. Деятельность всех СМИ основана на публикации жаренных фактов, чем больше удивишь, тем больше получишь прибыль. Исходя из этого постулата, в совокупности с другим мудрым изречением, что проституция и журналистика самая древняя профессия, делается однозначный вывод, что ни одна искусственно созданная программа не может быть ни чем иным, кроме как аферой, проще — надувательством, а уж что касается экстрасенсорики, то это еще больший фарс. Одно дело способности человека к быстрому аналитическому мышлению либо способность убеждать других или программировать их на определенные поступки, а совсем другое восхвалять себя и приписывать сверхспособности себе или другим, которых на самом деле нет.

Оставить комментарий