Насколько вы доверяете рекламе новых лекарств?

Жизнь есть жизнь. И никто не застрахован от такой неприятности как болезнь. По случаю серьёзных болезней мы, конечно, обращаемся за консультацией к врачу. Но существует много "лёгких" болезней — простуда, головная боль после переутомления и т.д. По каждому случаю в поликлинику не набегаешься. Иначе прийдётся "переехать" туда жить. Почти у каждого человека на такой случай есть свои проверенные средства. А насколько вы пользуетесь своими старыми рецептами (рецептами своих знакомых, друзей, родственников) или всё-таки пытаетесь идти в ногу со временем, обращаясь к рекламе новых лекарств? Однозначно, многие из них намного действеннее, а вот безопаснее ли — это вопрос. И, как правило, они дороже. А личная безопасность человеку говорит — бери дороже, это будет качественнее, что не всегда соответствует истине.

3 комментария

  1. Дороже не значит качественнее, и это верно. Рекламу лекарств вообще не смотрю, целиком и полностью полагаюсь на себя. К врачам тоже стараюсь не ходить, мало что путного советуют. Врачи сейчас пошли какие-то не такие, нормальных рекомендаций по лечению не дают. В основном получается так: приходишь к врачу, говоришь, что принимаешь, он записывает это в карточку и говорит, чтоб дальше так же продолжали принимать. Смысл к ним ходить? Я его не вижу. И лечимся дома народными средства, что безопасно, нет побочных, а эффект намного лучше, что от лекарств.

  2. Я никогда не доверяла в рекламе, а уж реклама лекарств мне кажется вообще каким-то нонсенсом. Если препарат эффективен, то им будут пользоваться, если нет, то никакая реклама не спасет. К тому же, хочу напомнить, что "легких" болезней не бывает, болезнь есть болезнь и прежде чем бежать в аптеку за разрекламированным препаратом, лучше проконсультироваться с врачом.

  3. я рекламе вообще не доверяю, будь то порошок стиральный, то что-то из продуктов, а уж тем более лекарства. вот так поверишь, а потом еще и лечиться придется всю отставшуюся жизнь от неправильного использования. поэтому в этом случае доверять можно только врачам, они специалисты в этой области, что пропишут, то и надо употреблять. а не заниматься самолечением, как это у нас принято.

Оставить комментарий