Насколько вы идете на контакт ?

Сталкиваюсь с такого рода вещами как ужасная необщительность людей, я по природе своей всегда рад познакомится с человеком пообщаться, но как-то всегда со стороны других это воспринимается в штыки и смотрят как на придурка, как вы относитесь к этому ?

4 комментария

  1. Ну да, встречаются отдельные личности, что или вообще ни с кем не общаются или общаются по минимуму, или только с узким кругом людей… Я редко таких встречала и тем более реже могла их понять. Обычно надо просто махнуть на такого товарища рукой и не общаться, если ему оно не надо, найдите других собеседников.

  2. Я скорее отношусь к тем, кто общается с узким кругом людей. Я не умею общаться обо всём подряд и ни о чём. Для того, чтобы человек стал другом, нам нужно в чём-то соприкасаться, не просто по интересам, а душой, внутренним. Потому что друзей я впускаю очень глубоко в душу, мы должны знать друг друга лучше, чем самих себя. Остальное мне неинтересно. Но общительных людей я уважаю и понимаю, просто я другая. Как говорит одна моя знакомая, "я не люблю говорить пустоту".

  3. я тоже с малознакомыми людьми общаюсь не так активно, как со своими друзьями. мне надо приглядеться к этому человеку, найти нужные темы для разговора. я же не буду с ним говорить на свои личные темы, поэтому нужно найти общие интересы или увлечения, да бы продолжить поддерживать разговор. одним словом надо подстроиться под беседу.

  4. Я очень тяжело иду на контакт. Потому что по природе своей я девушка необщительная, замкнутая, в компаниях постоянно молчу, даже иногда могу за весь вечер не сказать ни одного слова! И уж вот к таким знакомствам на улице я совсем не приучена, боюсь общаться с незнакомыми людьми. Потому что есть приставучие особи с маниакальными наклонностями, от которых потом не отделаешься! К сожалению, мне такие часто встречались.

Оставить комментарий