Настоящий друг. Кто он и каким он должен быть?

Очень часто нам доводиться слышать выражение: — "настоящий друг". На первый взгляд ничего непонятного в нем нет, но это лишь на первый взгляд. Ведь если копнуть поглубже, то понимание этих слов может быть весьма не простым. Предлагаю рассмотреть термин настоящей дружбы по ближе. Так кто же он настоящий друг и каким он должен быть?

6 комментариев

  1. настоящий друг — это такой друг, который всегда тебе придет на помощь, никогда не будет в стороне от твоих проблем. также настоящему другу можно доверить все свои тайные секреты, и быть уверенным в том, что он никому не расскажет. но при этом и со своей стороны надо тоже ему помогать всегда, даже когда он не попросит.

  2. Настоящий друг это тот друг который поможет в любую трудную минуту, поймет тебя, даст верный совет и постоит за тебя в любой исход жизни. И как правило друзей(настоящих друзей) не много, несколько человек, а остальные это просто знакомые.

  3. Настоящий друг — тот, кто всегда тебя поддержит в трудную минуту и порадуется за тебя, если у тебя всё отлично. С таким другом можно поговорить по душам, и он всегда тебя поймет. Настоящих друзей не может быть много.

  4. Для меня настоящий друг,это как брат.Он никогда не откажет тебе в помощи и не бросит в трудную минуту.Он не предаст и ему всегда можно доверять.Если у тебя есть проблемы,то нисмотря на все трудности,он постарается тебе помоч.

  5. как я уже писала здесь в каком-то из ответов, у меня нет критериев, по которым я могла бы судить — друг мне человек или нет. общепринятных критериев я не понимаю и не поддерживаю. наверное, для меня друг — это близкий человек внутренне. всё. мне неважно, как он себя ведёт, чем увлекается, что говорит, предаёт или нет и т.п. если человек близкий, я его люблю, я им дорожу. без условий всяких. иначе это получается не дружба, а взаимовыгода какая-то.

  6. Друг человек, для которого хочется делать добрые дела, без мысли о корысти, которому всегда хочется помогать, и который то же самое чувствует по отношению в вам! Настоящий друг будет всегда рядом. Здорово, когда человек может с уверенностью сказать — да, это мой друг!

Оставить комментарий