«Не было бы счастья, да несчастье помогло»?

Мир противоречив. Он во многом состоит из противоположностей. Удачливость человека во многом зависит от того, насколько он сможет «сочетать» в себе такие противоположности. Недаром существует пословица «не было бы счастья, да несчастье помогло». У вас в жизни случалось, когда несчастье «приносило» счастье?

2 комментария

  1. Да, в большинстве случаев у меня как-то так и происходит. Наверное, самая примечательная история была тогда, когда я очень сильно отравилась и лежала дома с температурой и остальными малоприятными симптомами, в то время, как должна была с коллегами ехать в местную командировку. Они поехали без меня и попали в довольно серьезную аварию. Одна женщина погибла, остальные получили серьезные травмы. Вот так мое несчастье с отравлением сохранило мне жизнь и здоровье.

  2. Синонимами этой пословицы могут считаться следующие — «нет худа без добра» и «что не делается — все к лучшему»..
    У меня тоже есть история с аварией, которая произошла не со мной. Правдане так все трагично, но. я с ребенком ехеала к родителям и у меня из под носа уехала маршрутка.. я в нее «не вместилась».. расстроилась, потому как бла первая в очереди на слдующую и ждала с полчаса, на морозе, пока наполнится следующая.. когда же мы наконец выехали — на полпути увидели ту маршрутку, в которую я не села — она стояла посреди дороги боком повернутая и чуть поотдаль от нее — легковушка со следами ДТП — скорых не было, значит аккуратно, без жертв, люди «кучились» на обочине… гололед был… а я доехала спокойно..

Оставить комментарий