Не могу понять, зачем нужен Ад и Рай?


Жизнь всего одна и нет жизни после смерти. Так зачем людей пугают жизнью на небесах, ведь когда придет конец пути — тогда закончится всё, и не будет никто мучиться за содеянные грехи, или радоваться посиживая в раю. Ничего этого не должно быть. Один шанс, одна жизнь, поиграл или проиграл и всё, уступи место другим. А можешь не уступать, тогда живи и старей до девяноста лет, а если здоровье позволит тогда до 200. Но зачем придумали Ад и Рай?

2 комментария

  1. ну зачем придумали? затем и придумали, чтобы управлять людьми. Чтоб отпускать грехи, чтоб держать в страхе. И чтобы не так страшно помирать то было.. и чтоб проще было тем, кто остался жив думать, что умершие родные попали в рай и смотрят на них с небес.. Это давно и очень хорошо придуманная сказка — инструмент управления людьми.. и не всегда однозначно плохо.. некоторых может страх того, что они в ад попадут уберегает от страшных поступков…

  2. Однозначно, жизнь — одна. Но наша физическая жизнь — это только ступенька ОДНОЙ жизни. Неужели Вы думаете, что ЧЕЛОВЕК — это только «набор» мяса и костей, который после смерти человека просто распадается? Тогда в чём смысл существования человека? Ну нельзя же быть настолько необразованным! Уже научные приборы фиксируют проявления мира иного, совершенно отличного от мира физического. Рай и ад никто не придумывал, это есть опыт человеческий. Причём, рай и ад — это не столько определённые места, сколько есть СОСТОЯНИЕ человеческой души.

Оставить комментарий