Не нравится iPhone. Какие есть другие хорошие аналоги этого смартфона?


В отличии от массового помешательства людей айфоном, мне этот смартфон совсем не нравится, не подходит из за своей ограниченности, закрытости и дурацкой привязки к айтюнсу (что весьма неудобно). Там нет гибкости настроек например как в том же Самсунг или Нокия, чтобы загрузить или разместить фотографии в Интернет, целый «танец с бубнами» нужно устраивать. )) Невозможно установить нужные мне приложения, программы. Вообщем, я неделю айфон попробовал потом сдал обратно в магазин, сейчас ищу другие варианты, смотрел HTC и Samsung Galaxy, еще вроде говорят SonyEricsson Xperia хвалят.

4 комментария

  1. Да, есть неудобные моменты у гейфона, которые мне тоже не нравятся, поэтому я выбрал HTC Hero на Андроид, там все удобней настраивается и устанавливается. Также я смотрю в сторону Samsung Galaxy S.

    Что я могу Вам посоветовать, протестируйте в магазине все вышеперечисленные в вашей записи смартфоны и выберите тот который Вам будет наиболее удобный и функциональный. Вот и все ))

    Про айфон скажу так, просто есть много людей яблочников-фанатов, для которых даже определенные неудобства айфона воспринимается ими как нужная необходимость ))
    Я слышал от многих что попользовавшись гейфоном люди переходят потом на другие аппараты, как правило на Андроид. Благо сейчас выбор богатый. Вообще я читал обзоры експертов, считается что перспектива за открытой системой Андроид.
    Но свой выбор каждый делает сам…

  2. А я Вам посоветую глянуть, присмотреться к BlackBerry, весьма качественный аппарат, неубиваемый… я bv 2 года пользуюсь — доволен, и никакие игрушки стеклянные меня не прельщают (я про выше описываемый гейфон).

    Да и вообще BlackBerry есть очень навороченные с массой функций (если такой необходим). Кстати в Европе он очень популярен и в основном у молодежи.

  3. Хперию кидайте в топку. Им надо только согреваться в зимние холодные вечера. Гелекси — крут. В общем, скажу что те смартфоны которые вы перечислили, являются просто «понтами». Гелекси 550\580 — отличный смарт, всё что нужно для радостей жизни. А эти яблочки, блекперри . . .
    для снобов всё это

  4. А Вы потестируйте в магазине, советую Samsung Galaxy S и другие подобные модели. Это вполне хорошая альтернатива.
    Но в целом я Вас понимаю, потому что я обладательница айфона-гейфона, вот расскажу немного как я с ним мучаюсь и почему он мне все же нравится — да потому что он красивый, гламурный. Для девушки это самое оно, вообще я думаю что айфон это больше женский телефон, единственное он тяжеловат ))
    Правда в Европе и штатах это распространенный гаджет у геев, но фиг с ними, мы то далеко ))
    Что меня в нем добивает и иногда из за этого хочется его продать. ) И по этим причинам я порой тоже все чаще смотрю в магазине на Samsung Galaxy S ))

    Итак минусы — в гейфоне нет открытой файловой системы, можно загружать только музыку, фильмы, электронные книги но все не так просто, загружать возможно только через программу iTunes (нравится не нравиться, терпи, привыкай) ведь ты обладатель гейфона. Но выход все таки есть, нужно ставить джейлбрейк (это программа для взлома закрытой системы айфона, найти ее можно через поиск) и будет потом после ее установки несколько легче, больше откроются его возможности.
    В нем нельзя использовать блютус, передать файлы через блютус невозможно.

    У гейфона корпус — стекляшка спереди и сзади, такой аццко прикольный дизайн у него )). Но после одного-двух падений из Ваших рук об пол, даже несмотря на свою заявленную прочность он покрывается красивыми «дизайнерскими» трещинами )) (пока со мной не случалось) … ))
    А если он у Вас случаем упадет в воду, считай пропал стекляшка…., происходит замыкание аккумулятора, так как в нем нет возможности быстро достать аккумулятор из корпуса (например как в Нокиа или Самсунге).
    Но из за дизайна этой игрушки приходится с этими неприятными вещами пока мирится. )

Оставить комментарий