Не пора ли покупать йодосодержащие препараты?

Последние события в Японии и авария на атомной станции взволновали, наверное, всех. Говорят, во многих странах уже начали экстренно закупать йодосодержащие препараты в аптеках. Скажите, может и нам пора? Кстати, что это может быть? Или пока нет повода для паники, и йод не спасет, вдруг что…

2 комментария

  1. Ешьте перепелиные яйца, если боитесь радиации. Они выводят радионуклиды из организма. После катастровы в Чернобыле, в рацион обязательного питания они были включены. Кстати, это наши переняли у тех же японцев, которые в свою очередь даже по закону ввели употребление перепелиных яиц в количестве 2-3 штук в день (особенно детям и мужчинам) после Хиросимы.
    А нам говорят, что уже нет причин для опасения. Хотя ещё 15 марта всё было хуже некуда. Трещины диаметром 8 метров и оттуда все идет в атмосферу.

  2. Да уж, с йодосодержащими продуктами будет тоже самое, что и в прошлом году с противовирусными препаратами, тогда в аптеках скупали все, что можно, причем по взвинченным ценам. Если аналогичное будет и в данном случае, то кто-то хорошо на этом наживется.

Оставить комментарий