Не жалеете ли вы что получили образование?


Честно говоря мне жалко сейчас потраченных 5ти лет учебы, сейчас думаешь господи сколько бы всего я мог успеть сделать или там заработать денег, а так толком знаний не получил, а время потерял, это у меня одного так или нет ? +)

3 комментария

  1. я не жалею, что получил образование. я успевал и учиться и немного подзаработать. но работал я не по специальности, простым разнорабочим, курьером и прочие профессии, на которые берут исключительно студентов. но вот ближе к окончанию устроился почти по специальности, проработал пол года и у меня появилась возможность работать по своей сфере. устроился на новую работу.

  2. Не знаю, кто как, лично я не считаю, что потерял впустую пять лет обучения и не получил при этом никаких знаний. Получил, многое до сих пор помню и пользуюсь — хотя, возможно, мне просто повезло устроиться по специальности — не знаю. Но в любом случае, мне в жизни очень помогло, ни о чем не жалею. По-моему, образование в любом случае полезно — даже если не пригодится в работе или где-то еще, полезно просто само по себе — потому что дисциплинирует, помогает уже в более сознательном возрасте получить первичные навыки жизни в обществе.

  3. Я окончил Высшее пограничное училище и стал офицером-пограничником. Никогда не жалел о том, что проучился в училище четыре года и получил военное образование. Даже сам процесс обучения дал мне неоценимые знания и опыт. Не говоря уже о последующей службе. Эти четыре года дали мне путевку для военной службы на целых двадцать лет. Я частенько с благодарностью вспоминаю училище, в котором провел лучшие годы своей молодости. Даже несмотря на то, что это была казарма:-).

Оставить комментарий