Не люблю дождь…… А вы??

В дождливый день я ничем не могу заниматься…. У меня не получается… Хочется лежать и лежать, пить чай и поедать шоколадки…. Не люблю дождь…. А вы?

7 комментариев

  1. А я люблю дождь. Он меня наоборот — очень вдохновляет, чувствую себя как будто заряженной батарейкой, работаю очень старательно и много успеваю. Хотя, конечно, приятного мало, когда срочно нужно куда-то идти, а тут дождь, и не редко бывает, что еще и зонта нет. Но все равно дождь люблю и в любое время года ему радуюсь, даже зимой в оттепель, когда это грозит страшным гололедом.

  2. Ну так это прекрасно, что во время дождя ничего не хочется делать. Я люблю дождь, но только тогда, когда нахожусь дома и не надо ни куда ехать и бежать. Люблю в такую погоду полежать на диванчике по теплым одеялом, посмотреть телевизор и попить чая с чем-нибудь сладким. Я в такие дни хоть отдохнуть могу.

  3. А мне нравится дождь. Больше всего нравится когда я иду по улице, и вдруг начинается дождь, а зонта нет, укрыться негде, и намокаешь в считанные минуты. Очень классно. А когда начинается ливень это еще лучше, особенно когда в лесу находишься, негде спрятаться, ну если только под деревом. Но наилучшее это-когда один в поле и начинается гроза, гремит гром и льет холодный ливень, и некуда деться, за секунды промокаешь насквозь и чувствуешь холод, начинаешь дрожать, но на душе так приятно, потому что знаешь, что вот когда вернешься домой можно залезть в горячую ванну и погреться.

  4. А я не очень-то зависима от природа. А делать ничего мне не хочется и в дождь и в солнце. Всего лишь нужно себя как-то настроить, организовать, заставить. А за работой и день проходит, и плохое настроение улетучивается, и дождь заканчивается….

  5. Я всегда обожала солнце, потому что смотришь на него — и радуешься жизни, а вот дождь тоже особо никогда не любила… Мне очень грустно и тоскливо становится в дождливую погоду, погулять в такое время уже не выйти, холодно и мокро вокруг. Впрочем иногда хочется, чтобы был дождик, но лишь тогда, когда я в тепле :)))
    Тогда можно, глядя на бегущие струи дождя, поразмыслить о жизни или просто посмотреть какой-нибудь фильм за чашкой чая.

  6. А мне нравится дождливая погода. Даже больше, чем солнечная. Но больше всего мне нравятся летние слепые дожди, когда одновременно и солнце светит и вдруг начинается сильный, но теплый дождь. На мою производительность труда погода мало влияет, разве что когда слишком жарко я чувствую себя вяло и подавленно, как будто и не работала еще, а уже устала. А в какую-то другую погоду — не жалуюсь.

  7. А мне нравятся летние дожди. Особенно грозовые и краткосрочные. А осенние, затяжные и холодные — нет. Часто они навевают тоскливое и ничем не объяснимое состояние, от которого можно укрыться только погрузившись в сон или процесс стихотворчества… Что я и делаю с превеликим удовольствием!

    Осень. Грусть. Дождливо…
    Грязно. Некрасиво.
    Ветер. Шелест сосен.
    Сумрак. Скука.
    — Осень…

Оставить комментарий