Не получается отрастить длинные, красивые ногти

Что только не пробовала, покрывала ногти лаком для укрепления и роста, пила витамины, не помогает. Ногти отрастают немного, но тонкие ужасно и ломкие. Стирка, готовка и уборка приводит к тому, что они ломаются и начинается все сначала. У меня уже мысль такая была, что обмен веществ нарушен в организме и может из-за этого. Пробовала несколько раз наращивать, но это не то. Такие ногти сразу видно, что они не натуральные, а мне очень хотелось бы иметь свои. Может еще надо что-нибудь поесть, попить или намазать чем-то более эффективным. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

3 комментария

  1. У меня после родов ногти тоже все время ломались и слоились. Мне назначили комплекс витаминов, которые я пропила. Помогло. Правда еще я делала ванночки из морской соли. Тоже хорошо укрепляет ногти. А вот наращивать я бы не советовала, ведь после этой процедуры свои ногти делаются еще более ломкими.

  2. Способов много. Из лично проверенных — это как раз лак для роста и укрепления, они тоже бывают разные, так что возможно придётся поэкспериментировать, пока удастся подобрать нужный. Также препараты кальция — основная причина ломкости ногтей именно его недостаток — и ванночки с лимонным соком.

  3. Спасибо за советы! Буду еще экспериментировать. У меня когда-то, еще будучи не замужем и учась в институте были ногти красивые, длинные. Я все-таки тоже думаю, что это является следствием родов, где-то что-то в организме изменилось, до этого ведь было все нормально. А после наращивания действительно полный ужас, расслаиваться начинают и пока это с них все сойдет и пластина полностью отрастет, ого-го сколько времени проходит. Никогда б не подумала, что роды настолько меняют состояние женского организма!

Оставить комментарий