Не раздражает ли вас общение в ICQ?


Я раньше часто общалась по ICQ, но в последнее время поняла, что это общение меня дико раздражает. Каждый день люди задают тупые вопросы вроде "Как дела?", "Что делаешь?", "Чем занимаешься?", ведут пустые разговоры ни о чём. И так поступает каждый второй! Я теперь стараюсь как можно реже выходить в ICQ, чтобы вновь не убивать своё время впустую. И ведь часто бывает, что заходишь узнать у кого-то что-то по делу, и тут же начинают писать ещё человек 5, от которых потом с трудом удаётся отделаться. Склоняюсь уже к тому, чтобы вообще удалить ICQ.
А вас ICQ не раздражает? А если раздражает, то чем конкретно?

6 комментариев

  1. Меня общение по аське не раздражает абсолютно. Вероятно, проблема в том, что многие неразборчиво относятся к своему списку контактов. Лично я храню в этом списке только близких и интересных мне людей, которым есть что сказать помимо "Как дела?", а так же веду деловые переговоры с коллегами и сотрудниками, деловыми партнерами, которые вряд ли будут "засорять эфир". Считаю этот вид общения в интернете одним из самых удобных.

  2. я не считаю общение по аське чем-то бесполезным. главное, правильно выбрать собеседников. когда человек занят, то он не будет писать "Привет. Как дела?", он будет писать только по существу. вот у меня в основном в контакт листе именно те люди, которые пишут мне только по делу. так что меня всё устраивает и никто не раздражает.

  3. Аська помогает в тех случаях, когда надо оперативно связаться с человеком. Или когда скучно и так хочется поговорить с кем-нибудь из друзей. А в твоем случае лучше поставить статус "занят" или что-нибудь похожее, чтобы не надоедали по пустякам. Я сам редко включаю аську, тоже столкнулся с этой же проблемой, многие друзья пишут и время незаметно пролетает, и все впустую.

  4. В этом деле все зависит только от вас. Кто вам мешает особо надоедливых поставить на место — а если не понимают — вообще внести в черный список? Как средство оперативного общения — аська очень хорошая программа. Так что настраивайте ее как вам удобно, пошлите пару раз назойливых собеседников — и у вас останутся только те, кто понимают вас и уважают ваше время.

  5. Меня не раздражает общение в аське. Правда, я довольно редко в нее захожу и только для того, что бы пообщаться с кем-то нужным. Может быть потому и не испытываю такой неприязни. Кстати, может быть действительно следует внимательнее подходить к списку контактов, что бы не принимать в течении дня однотипные "приветы", или занести часть списка в "невидящие" и общаться с ними только тогда, когда есть что-то существеннее приветов.

  6. Иногда раздражает, но только в те моменты, когда я занят, а навязчивые люди срочно требуют общения. Но я умею и культурно отделаться от таких личностей, хотя и не все из них понимают с первого раза, что пора бы отстать. А так я считаю, что аська — это очень полезное изобретение. В ней можно за считанные секунды решить многие вопросы, как личные, так и по работе.

Оставить комментарий