Не случится ли война роботов против людей?


Цифровые технологии идут вперед слишком быстро. Каждый день появляются новые разработки в сфере высоких технологий. Создаются роботы, совершенствуются, начинают двигаться, копировать людей. А не станет ли так в будущем, что роботы восстанут против человечества? Начнут войну, вдруг у них что-нибудь закоротит в электронных мозгах и нам всем настанет крышка. Что делать, как защититься от этого и возможно ли? Может сразу сдаться?

8 комментариев

  1. Нет, не волнуйся такого никогда не будет. По крайней мере пока мы живы. Инженеры, конструкторы,изобретатели, да и просто ученые предусматривают все варианты, просчитывают. Могут конечно быть просто несчастные случаи, но это совсем не то, о чем ты говоришь. В конце концов могут и просто обесточить роботов, оставить без энергоснабжения. Похоже ты не тех фильмов насмотрелся. Не переживай, роботы не превзойдут человека по уму, никогда.

  2. В ближайшем будущем вряд ли, но я не исключаю такую возможность.Сейчас больше озадачивает, чтобы люди не становились похожи на роботов, чтобы по-человечески относились друг к другу, не забывали о том, что сочувствие, совесть, стыд присущи человеку. И чтобы объясняли своим детям, что существуют такие понятия.

  3. это что, после просмотра "матрицы" и "терминатора" ?
    а как же первый закон робототехники : " Робот ни при каких обстоятельствах не может причинить вред человеку"…
    И еще одно , робот никогда не может лгать , а чтобы лучше понять возьми почитай книгу Сергея Мусаниф "Второе правило стрелка" … 🙂

  4. Хаха, Винни, полностью с вами согласен, а как же первый закон робототехники : " Робот ни при каких обстоятельствах не может причинить вред человеку"? Все это чушь! До таких роботов, способных навредить человеку еще, как минимум лет 50, с нашей то экономикой общей. Поменьше надо смотреть фильмов и накручивать себе!

  5. Ну думаю вы молодой человек, пересмотрели трансформеров и терминатора, когда мы доживем до века искуственного интелекта тогда можно будет подымать этот вопрос, но думаю действительно все будет продумываться наперед.

  6. Мы все умрем, нас всех убьют! Восстание машин впереди! Оно неизбежно! Какая же все это чушь! Полнейшая! В армиях США, да и других некоторых стран уже давно есть роботы, причем боевые. Мы точно не доживем до того момента, когда робот будет опасен для человека, по своей воле. Сейчас же они только помогают или для развлечения.

  7. Смеетесь над Александром.А ведь он прав.В секретных лабах Пентагона
    уже наладили производство Терминаторов.В них законы робототехники забыли запрограммировать.Так что готовьтесь к сдаче.:-)))

Оставить комментарий