Не возникает ли у вас проблем с разделением обязаностей?

У нас постоянно в семье возникают конфликты, кто что будет делать и почему он должен это делать, раньше все было хорошо, но что-то в последнее время начинается все больше сор на этой почве, из серии вынеси мусор, а почему ты не можеш и пошло поехало…

3 комментария

  1. на мой взгляд, если возникают ссоры на почве бытовухи, значит любовь где-то дала трещину. значит людям стало скучно друг с другом. попытайтесь понять, где и при каких обстоятельствах в ваших отношениях что-то изменилось. ничего невозможного нет, при желании можно возобновить и чувства, и страсть, и уважение друг к другу.

  2. У меня в семье нет. Могу объяснить почему — с детства было распределение обязанностей, то есть тяжелая работа это для мужчин, более легкая для женщин. Посуду помыть — систра, мама там ведро принести или мусор вынести — я, брат, папа. Теперь и в моей семье так, не то что конфликтов, даже такой темы не подымается ( с женой живу 10 лет), мы помогаем друг другу не без этого.

  3. может иногда стоит пойти на встречу: взять и выкинуть мусор или что-либо другое сделать. где-то уступить, где-то промолчать и не сказать лишнего, не пойти на конфликт. или можно просто поговорить с женой, объясниться. а также распределить обязанности: кто чем занимается.

Оставить комментарий