Не вреден ли для здоровья шоколад?

Не встрчала человека, который был бы абсолютно равнодушен к шоколаду. Даже есл человек в целом равнодушен к сладостям, то съесть кусочек шоколадки никогда не откажется. Но есть и такие, которые злоупотребляют употреблением этой вкусной сладости. Не вредно ли постоянное употребление шоколада и какому шоколаду лучше отдать свое предпочтение? Сколько в день можноь с)ъедать без ущерба для здоровья?

10 комментариев

  1. Насколько мне известно — горький шоколад, настоящий полезен для организма, так как содержит настоящие какао бобы, в которых много разных полезных микроэлементов.
    А всякие другие виды шоколада, например (молочный, с начинками, наполнителями и др.) — это просто сладости которых полно разных в избытке, не думаю что такой шоколад полезен, даже скорей всего вреден, так как содержит и заменители и Е и прочую гадость

  2. да, поддерживаю, шоколад, по исследованиям ученых , очень полезен для организма , нет понятно, что все в разумных количествах , обжираться не надо … И кстати, если бы не было такой моды на белоснежные зубы , то по рекомендациям ученых, съев на ночь небольшую шоколадку, можно предохранять зубы от кариеса , правда запах изо рта, будет специфическим … 🙂

  3. Всё в нашей жизни либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению. Но, судя по всевозможным сообщениям учёных, шоколад даже полезен. В нём есть калий, жизненно необходимый особенно женщинам, много микроэлементов. Кстати, при поедании шоколада, выделяются эндорфины — которые дают ощущение счастья.

  4. Шоколад полезен, но в определенных размерах. И хотя содержание жиров в шоколаде достаточно велико, исследования показали, что стеариновая кислота, основной источник жиров в шоколаде, не увеличивает уровень холестерина в крови. И если особенно хочется шоколада, когда плохое настроение, то в этом нет ничего вредного: шоколад способствует производству в мозге серотонина, вещества, улучшающего настроение.

  5. Все уже описали выше. шоколад — полезен для здоровья. горький темболее. сахар для мозгов полезен, глюкоза там и т.д. естественно принебрегать не нужно

  6. Да наверно людей которые не переносят шоколад еще не рождались, я вот как в вашем примере тоже не люблю сладкое но шоколад всегда с удовольствием скушаю. А так я думаю не вреден, только полезен, мозги лучше работают.

  7. Шоколад полезен,особенно горький. Когда у меня депрессия,я ем шоколад. Он помогает поднять уровень серотонина- гормона счастья. Думаю, плитка в день-это не злоупотребление. Это ж не ящик! Интересно,а сколько максимально можно съесть шоколада?

  8. Горький шоколад очень полезен. и чем больше в нем содеражания какао и меньше сахара, тем он полезнее. Максимальная доза шоколада зависит от индивидуальных особенностей человека. Злоупотреблять им не стоит , так как любое злойпотребление приводит к неожиданным результатам. Читал, что есть даже шоколадные диеты. Конечно есть люди у которых на шоколад аллергия

  9. Шоколад очень полезен, только настоящий сейчас заменяют плитками. Очень внимательно припокупке читайте надписи на обертке. Обязательно должны быть указаны какао бобы. Съедать нужно столько, сколько хочется. Но переедать не советую, может быть аллергическая реакция.

  10. Как и любой продукт шоколад можно и нужно есть, только меру соблюдать. Что касается меня, то люблю его с молоком и что-то мера как-то не измеряется, вечно переедаю, потом жду, когда у меня все уляжется и каждый раз даю обещание не передать в следующий раз, но на другой раз повторяется по-новой. Как с этой бедой бороться?

Оставить комментарий