Небоскребы: за и против


Честно говоря, до меня не доходит, зачем строят высоченные небоскребы. Чтобы на меньшей площади земли получить больше площади помещений? Или для красоты? Я бы ни за что не согласился жить в таком вот монстре цивилизации, как на этом фото. А вы?

4 комментария

  1. Всё именно так и есть. Земля очень дорогая, и дома строят вверх, а не вглубь. А может и красота здесь играет свою роль, но только второстепенную. Когда небоскреб отстраивают, то он издалека виден всем, а раз видно, то пусть все любуются его красотой. Оформляют как можно красивее, чтобы все смотрели и восхищались. К тому же это достопримечательность. Все туристы видят первым делом небоскребы и создается впечатление о городе.

  2. Мне кажется строить такого рода дома не выход, мне кажется, что вокруг полно свободной земли. Вопрос в другом, ее ж надо разработать, а это ни кому не нужно. Проще где-нибудь в центре построить такой ужас и все. Я бы ни за что не жила в таком доме, потому что высоты боюсь ужасно. Все, что выше второго этажа для меня уже неприемлемо. Тут со стороны-то смотреть страшно, не говоря о том, чтобы жить в нем.

  3. Строительство небоскребов больше необходимо для офисных помещений в крупных городах, где каждый стремится как можно ближе к центру получить "доходное" место. По мне так пусть они себе застраиваются как угодно, я в ту "цивилизацию" не стремлюсь, мне землица ближе и роднее, мне простор подавай.

  4. А мне нравятся небоскрёбы, тем более для небольшого города, где обитает масса людей это отличный выход. Намного выгоднее и компактнее будет, если строить дом в высоту, а не в ширину. Я бы хотела хоть раз в жизни побывать в небоскрёбе, посмотреть вниз с какого-нибудь сотового этажа) Это же просто мечта!

Оставить комментарий