Неформальное течение — проблема ли это?


В наше время появилось так много всевозможных неформальных молодежных движений, культур и направлений, что не успеваешь следить за всем этим. Одно дело, если за всем этим ты наблюдаешь со стороны, особо не вникая в проблемы и понятия этих детей, а другое дело, когда ТВОЙ ребенок начинает носить черные вещи, слушает тяжелый рок и все чаще заводит разговоры о смерти.Как найти решение проблемы и получить ответ на эти вопросы? И является ли это проблемой вообще?

2 комментария

  1. Когда носит черные вещи и слушает тяжелый рок — это еще не проблема. Проблема — когда начинает не просто говорить о смерти, а думать о ней. И это уже не детская проблема, а проблема взрослых. Не смогли создать своему чаду атмосферу любви, в которой он бы не чувствовал себя никому ненужным или, что еще хуже, лишним. Тут уже надо не хлопать ушами, а исправлять ситуацию.
    Что же касается тяжелого рока… А почему бы родителям не попробовать послушать его и попытаться понять, что интересного в нем нашел ребенок?
    Я видела передачу на эту тему. Мне там очень понравилось поведение одного отца девушки-гота. Он попытался понять то, чем увлекалась дочь, сумел войти в эту тусовку и друзья дочери воспринимают его нормально. Он не шляется с ними по кладбищам и не красит ногти в черный цвет. Но он не запрещает дочери делать это. И оба живут в согласии друг с другом и сами с собой.

  2. Скажу что движение Эмо или как у них там — ненормально и это проблема если у кого такие дети. С этим надо как то бороться, так как просто так это нельзя оставлять. Некоторые люди в этом движение доходят до суицыда не понимая и не вникая что все проблемы которые у них в данный момент можно решить через какое то время или как то попытаться забыть про это.

Оставить комментарий