Нерешительность и неуверенность: кто есть кто?


Часто бывает, что из-за этих качеств мы теряем возможности, время, близких людей… На мой взгляд, хоть они и стоят рядом, но так далеки друг от друга по-сути. Нерешительность больше связана с волей человека, а неуверенность — с опытом. Точнее с его отсутствием. Соответственно — и методы борьбы с ними — различны. А вы как считаете?

2 комментария

  1. неуверенность, я считаю, это в первую очередь уверенность в самом себе, в своих возможностях. когда человек уверен в себе, он знает, чего хочет от жизни. а нерешительность — это что-то между страхом и силой воли. когда он боится на что-то решиться, долго думает и потом передумывает.

  2. Извините, но слово "опыт" в любовных делах мной воспринимается как распутность и таких людей я не уважаю. А вот неуверенность действительно часто мешает людям сказать о своих чувствах. Но лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано, поэтому я считаю, что даже через неуверенность и нерешительность надо пытаться перешагивать, ведь если вы не перешагнёте, то так никогда и не обретёте счастья.

Оставить комментарий