Несколько полезных советов для молодых хозяек

Начало семейной жизни – очень ответственный момент. Ведение своего хозяйства, воспитание детей – сложный процесс, который требует особого навыка и опыта. Только тут мы вспоминаем о том, что мама часто говорила: «Смотри и учись, как я делаю. Тебе пригодится в будущей самостоятельной жизни».

Кому тогда хотелось тратить беззаботное время, посвященное гуляньям и развлеченьям, на нудный процесс обучения и запоминания. И только теперь, став полноправной самостоятельной хозяйкой своей жизни, своей семьи и домашнего очага, понимаешь, как мама была права. Но в жизни никогда не поздно учиться. Поэтому предлагаем ряд советов молодой хозяйке.

1.    Если вы любите зеркала, и они у вас весят, как в ванной комнате, так и коридоре, то каждому из них требуется особый уход, ведь содержание зеркала в ванной комнате связано с повышенной влажностью, в коридоре с отсутствием света. В ванной комнате никогда зеркало не мойте мокрой тряпкой, там и так повышенная влажность, что плохо сказывается на состоянии самого зеркала. Используйте только сухую уборку, а раз в месяц обязательно протирайте его тряпкой, смоченной в уксусе.

Чтобы зеркалу вернуть былую яркость, следует натереть его нашатырным спиртом, а затем тщательно отполировать его сухой тряпкой. Летом, особенно в частном доме или на даче, очень много мух и комаров, которые садятся на зеркала. Чтобы этого избежать, натрите зеркало сырой луковицей, а затем сухой тряпкой. Старое зеркало от грязи можно очистить картофелем.

2.    Чтобы помыть глубокие стеклянные емкости без использования специального ершика, можно воспользоваться народным средством. Возьмите немного песка, бумагу и небольшое количество воды. Всем этим заполните емкость, и встряхивающими действиями очистите бутылки от грязи и жира.

3.    Знайте, что жирную посуду надо мыть сразу же, пока жир еще не впитался в нее слишком глубоко. Если у вас нет специального моющего средства, то на помощь вам в борьбе с жиром придут обычные соль, уксус и разрыхлитель.

4.    Старую и грузную духовку можно отмыть с помощью смеси, приготовленной из хозяйственного мыла, воды и соды.

5.    Микроволновую печь, чтобы почистить, сначала пропарьте. Для этого нагрейте в ней стакан воды. Пар легко распарит жир, и вы сможете почистить ее тряпкой и моющим средством.
Вот некоторые советы, которые смогут пригодиться любой начинающей домохозяйке. Надеемся, что они вам пригодятся!

Оставить комментарий